Pferdesportverband_Rhein_Erft_e.V.

   

Kreismeisterschaften

 

_____________________________________________________________________________________________________


Ergebnisse der Kreismeisterschaft LK 0 und 6 am 30.9. - 1.10.2017 in Erftstadt-Ahrem


Kreismeister Dressur LK 6

1. Dilara Noyan (RPT Pulheimer Junkerhau)

2. Emma Schick (PSG Erftstadt-Niedeberg e.V.)

3. Carolin Lehmann (PSG Erftstadt-Niedeberg e.V.)


Kreismeister Springen LK 6

1. Carina Claßen (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

2. Nicole Schapmann (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

3. Lucy-Pascale Küsters (RC Erftstadt e.V.)


Kreismeister Dressurreiter- und Springreiterwettbewerb  LK 0

1. Louisa Nolden (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

2. Klara Engels (RC Erftstadt e.V.)

3. Noah Ahrendt (RFV Birkhof-Vile)


____________________________________________________________________________________________________



Ergebnisse der Kreismeisterschaft LK 5 am 10. - 11.6.2017 in Kerpen Weiler-Brüggen


Kreismeister Dressur LK 5

1. Maike Neuß (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

2. Almut Eilers (PSG Erftstadt-Niedeberg e.V.)

3. Ilka Christian (RC Erftstadte.V.)




__________________________________________________________________________________________


Ergebnisse der Kreismeisterschaft LK 1/2, 3 und 4 am 3. - 5.6.2017 in Frechen Grefrath


Kreismeister Dressur LK 4

1. Caroline Höhne (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

2. Verena Bartmann (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

3. Amélie Lenders (RV Quintushof e.V.)


Kreismeister Dressur LK 3

Tanja Küster (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

 

Kreismeister Dressur  LK 1/2

Carolin Piontek (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)


Kreismeister Springen LK 4

1. Jill Karbowiak (RTG Burg Blessem e.V.)

2. Katharina Harn (RG Burg Stammeln e.V.)

3. Satrah Schreiber (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)


Kreismeister Springen LK 3

Nathalie Herzogenrath

_____________________________________________________________________________


Ergebnisse der Kreismeisterschaft LK 0 und 6 am 1./2.10.2016 in Erftstadt-Ahrem 4.

 

Kreismeister Dressur LK 6

1. Neele Rudolph (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

2. Michelle Metze (RFV Birkhof-Ville e.V.)

3. Johanna Rosemann (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

 

 

 

4
Kreismeister Springen LK 6

1. Joelina Quirini (RC Erftstadt e.V.)

2. Neele Rudolph (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

3. Antonia Lorenz (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

4

Kreismeister Dressur + Springen LK 0

1. Lena Böckem (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

2. Klara Engels (RC Erftstadt e.V.)

3. Louisa Nolden (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

 

 ___________________________________________________________________________________________________

 

 

 

Ergebnisse der Kreismeisterschaft LK 1/2, 3 und 4/5 am 14. - 16.5.2016 in Frechen Grefrath

 

Kreismeister Dressur LK 4/5

1. Verena Bartmann (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

2. Melis Sturm (ZRFV des Kreises Bergheim)

3. Caroline Höhne (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

 

Kreismeister Dressur LK 3

1. Carolin Piontek (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

2. Sonja Zwirner (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

2. Toni-Josef Wollenschein (RG Burg Stammeln)

 

 Kreismeister Springen LK 4/5

1. Sarah Schreiber (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

2. Victoria Schneider (Pferde SV Felix Farm)

3. Maren Boehlke (RC Erftstadt)

  

Kreismeister Springen LK 1/2

1. Michael Symalla (RC Erftstadt)

 

 

 

 

_______________________________________________________________________________

 

Ergebnisse der Kreismeisterschaft LK 0,6 und 5 am 3./4.10.2015 in Erftstadt-Ahrem

 

Kreismeister Dressur LK 5

1. Caroline Höhne (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

2. Maike Neuß (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

3. Ellen Perthel (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

4.

Kreismeister Springen LK 5

1. Nadine Zilleken (RC Erftstadt e.V.)

2. Amelie Lenders (RV Quintushof Kerpen e.V.)

3. Carolin Piontek (RSV Sonnenhof Frechen-Grefrath e.V.)

4.

Kreismeister Dressur LK 6

1. Emma Schick (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

2. Ina Sievernich (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

3. Michelle Metze (RFV Birkhof-Ville)

4
Kreismeister Springen LK 6

1. Joelina Quirini (RC Erftstadt e.V.)

2. Tom Golzem (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

3. Maike Neuß (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

4

Kreismeister Dressur + Springen LK 0

1. Lena Böckem (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

2. Hannah Rohr (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

3. Despina Gey (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

 

 

 

4

 

 

 

 

 

______________________________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse von der Kreismeisterschaft LK 1/2, 3 und 4 am 22.-25.5.2015 in Frechen Grefrath

 

Kreismeister Dressur LK 4

 

1. Carolin Piontek (RSV Sonnenhof Frechen Grefrath e.V.)

2. Verena Bartmann (RSV Sonnenhof Frechen Grefrath e.V.)

3. Darlene Sasse (RC Erftstadt)


 

Kreismeister Springen LK 4

1. Daniele Hövel (RC Erftstadt)

2. Julia Rösgen (RV Erftstadt-Bliesheim e.V.)

3. Isabel Herzogenrath (RV Glessen)


 

Kreismeister Dressur LK 3

1. Caroline Bollig (RC Erftstadt)

2. Tanja Küster (RSV Sonnenhof Frechen Grefrath e.V.)

3. Sonja Zwirner (RSV Sonnenhof Frechen Grefrath e.V.)

4. Anne-Theresa Schlich (RSG Haus Breitmaar)


 

Kreismeister Springen LK 3

1. Ute Marx (ZRFV des Kreises Bergheim)


 

Kreismeister Dressur LK 1/2

1. Anne Spoo (RC Erftstadt)

 

 

Hier einige Impressionen:

 

 

_________________________________________________________________________________________________

 

Ergebnisse von der Kreismeisterschaft LK 0 und 6 am 4. + 5.102014 in Erftstadt Ahrem

 

Kreismeister E-Dressur

  1. Marie-Kathrin Borsch (RC Erftstadt)
  2. Johanna Rosemann (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)
  3. Antonia Lorenz (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

Kreismeister E-Springen

  1. Antonia Lorenz (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)
  2. Sabine Lehmann (RG Burg Stammeln)
  3. Maike Neuß (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

Kreismeister Dressurreiter-/ Springreiterwettbewerb

  1. Carla Weber (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)
  2. Neele Rudolph (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)
  3. Despina Gey (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

 

Impressionen von der Kreismeisterschaft in Erftstadt-Ahrem

 

Marie-Kathrin Borsch

 

Antonia Lorenz

Carla Weber

 

 

 

 

 

_____________________________________________________________________________________________

 

Impressionen von der Kreismeisterschaft 2014 auf dem Quintushof, Kerpen

 

 

Kreismeister Dressur LK 5

Kreismeister Dressur LK 4

 

Kreismeister Dressur LK 3

Kreismeister Springen LK 5

 

Kreismeister Springen LK 4

 

Ergebnisse von der Kreismeisterschaft 2014 auf dem Quintushof, Kerpen

 

 

Kreismeister Dressur LK 5

1. Verena Bartmann (RSV Sonnenhof Frechen Grefrath e.V.)

2. Franziska Halber (RC Erftstadt e.V.)

3. Kyra Jachemich (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

Kreismeister Dressur LK 4

1. Alissa Rudersdorf (RC Erftstadt e.V.)

2. Darlene Sasse (RC Erftstadt e.V.)

3. Melanie Kuhl (RC Erftstadt e.V.)

 

Kreismeister Dressur LK 3

1. Gianna Schropp (RV Glessen e.V.)

2. Anne Spoo (RC Erftstadt e.V.)

3. Anne-Teresa Schlich (RSG Haus Breitmaar)

 

Kreismeister Springen LK 5

1. Daniela Hövel (RC Erftstadt e.V.)

2. Sarah Schreiber ( Aktuelle Info des Pferdesportverbands Rheinland!!!

3. Nadine Zilleken (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)

 

Kreismeister Springen LK 4

1. Lena Büttner (RC Erftstadt e.V.)

2. Julia Rösgen (RV Erftstadt-Bliesheim e.V.)

 

Impressionen von der Kreismeisterschaft 2013 im Quintushof, Kerpen

 



 

Ergebnisse von der Kreismeisterschaft 2013 im Quintushof, Kerpen


Kreismeister Dressur Klasse A/L
1. Susanne Müller (RC Erftstadt e.V.)
2. Melanie Kuhl (RC Erftstadt e.V.)
3. Alexa Bohnen (RV Glessen e.V.)


Kreismeister Springen Klasse A/L
1. Maren Boehlke (RC Erftstadt e.V.)
2. Julia Rösgen (RV Erftstadt-Bliesheim e.V.)
3. Kim Kolbeck (RC Erftstadt  e.V.)

 

 

Impressionen von der Kreismeisterschaft 2013 der Leistungsklassen 0 und 6 bei der PSG Erftstadt-Niederberg e.V.



 

Ergebnisse von der Kreismeisterschaft 2013 PSG Erftstadt-Niederberg e.V.


Kreismeister Dressur- und Springreiterwettbewerb
1. Antonia Lorenz (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)
2. Caroline Tessmann (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)
3. Theresa Paustenbach (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)


Kreismeister E-Dressur
1. Maike Neuß (PSG Erftstadt-Niederberg e.V.)
2. Victoria Schneider (PSV Felix Farm e.V.)
3. Marie-Kathrin Bosch (RC Erftstadt  e.V.)


Kreismeister E-Springen
1. Carolin Piontek (RSV Sonnenhof e.V.)
2. Sabine Lehmann (RG Burg Stammeln e.V.)
3. Victoria Schneider (PSV Felix Farm e.V.)